О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

Уважаемый посетитель сайта!

Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко

26.05.2017 г.
Васильев Владимир:

Огромное спасибо, Евгений Геннадьевич. У меня появилась определенность. Переговорил с хозяином. Он сказал, что может выправить документы. Он 25 лет пользовался этим ружьем и, как говорит, в милиции эта ситуация известна. Мой вопрос. Если он приведет документы в порядок, то посоветовали бы вы мне приобретать это ружьё? Оно в принципе ремонтопригодно? Чем оно станет после ремонта? Оно чем-то кому-либо интересно? Приобретение мне стоить будет недорого. Хозяин просит на обмен ИЖ-27. Спасибо. Владимир.

Ремонт горизонталки W. Schnorrenberg & Fils калибра 12/65

Е.Г. Копейко

Я уже пытался обратить ваше внимание на пластину правого ударного механизма этой горизонталки W. Schnorrenberg & Fils калибра 12/65. Разберитесь с этим замком, и уточните, что с ним произошло, а также, что произошло с узлом запирания блока стволов – почему рычаг запирания не на месте, и т.д., и т.п. Неизвестно даже то, насколько расшатан блок стволов. Понятно, что ложи нет, но новую можно, по крайней мере, изготовить под себя.

От советов по приобретению этой горизонталки W. Schnorrenberg & Fils калибра 12/65 решительно воздержусь. По вашим миниатюрным фотографиям немногих фрагментов ружья невозможно составить представление даже о нем, не говоря уже о фактическом износе и дефектах, за исключением уже отмеченных мною. Поэтому же невозможно сделать и адекватное заключение о ремонте. А первое впечатление я уже изложил.

Отремонтировать в ружье можно многое, даже в этой горизонталке W. Schnorrenberg & Fils калибра 12/65. Задача только в суммах, которые вы согласны вложить. Но еще важнее мастера, которые смогли бы и отремонтировать ружье, и правильно изготовить новую ложу.

Целесообразно на первом этапе обратиться в мастерскую и уточнить объем и стоимость работы, а затем принимать решение. Непонятно, что делать с высверленными отверстиями в замочной пластине, ведь они прямо по гравировке.

Видно, что сейчас эта горизонталка W. Schnorrenberg & Fils калибра 12/65 вам интересна, да и после ремонта она останется у вас. Отремонтированными ружьями не интересуются ни коллекционеры, ни любители, за исключением разве что редкого дилетанта, увлеченного именно фирмой W. Schnorrenberg & Fils.