Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
Добрый день, Евгений Геннадьевич! Огромное спасибо за обширный ответ. Присмотрюсь к Хейму, даже не слышал о нем. Спасибо за консультацию, дело в том, что это мой первый выбор нарезного оружия, а я про него ничего не знаю, поэтому и хотелось услышать авторитетное мнение. Дело в том, что мне понравился Меркель Хеликс, из-за болтового затвора внутри ствольной коробки, и не будешь в спешке бить себя в глаз, но у него ствол соединяется каким-то прижимным устройством, что не долговечно, а в Блазере двумя болтами, что есть гуд. Поэтому и спрашивал такой дурацкий вопрос. И скажите, пожалуйста, болтовик или полуавтомат – это уже дело вкуса и предпочтения? Еще раз спасибо. Вы настоящий профессионал своего дела!
Е.Г. Копейко
Как ни прискорбно, но если не знаете карабин Heym SR21, а тем более «…даже не слышал о нем…», то совершенно не подготовились к приобретению нарезного охотничьего оружия.
Придется начинать всю подготовку к выбору охотничьего карабина заново, сначала со знакомства с основными параметрами карабинов, в первую очередь со стволами, длиной, толщиной, и т.д., и т.п.
По поводу глаз, пока еще никто в свой глаз рукояткой затвора какого-либо охотничьего карабина не попал.
А если кто и поспешил, то не готов не только к охоте, но и к стрельбе, такому «охотнику» место только в отдельном тире.
Очевидно, что магазинный карабин с ручным перезаряжанием болтовым затвором предпочтителен. В любом случае первый выстрел главный.