Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
Спасибо за ответ. Опишу ситуацию дальше, после первого выстрела нажимаю на спусковой крючок, но крючок не нажимается. Переломив ружьё, использованная гильза вылетает, вставляю новый патрон и ружье стреляет раз 50–70, потом опять также не стреляет. Буду ждать ответа.
Е.Г. Копейко
У этой вертикалки FABARM Elos C 12-го Mag калибра неисправен спусковой механизм, по меньшей мере. А также, скорее всего, и ударные механизмы. Судя по описанию, этому экземпляру требуется двойное взведение ударных механизмов. Причиной могут быть неисправные шептала или что-то еще.
Кстати, такой дефект можно бы обнаружить на новом ружье до покупки, достаточно воспользоваться фальш-патронами и апробировать действие всех механизмов.
Указанная неисправность будет развиваться, как, впрочем, и любая другая, причем все больше и больше, пока не приведет к непоправимым поломкам.
К сожалению, неизвестна конструкция спускового механизма этой вертикалки FABARM Elos C 12-го Mag калибра:
- с двумя спусковыми крючками,
- или с одним спусковым крючком.
Необходимо немедленно эту вертикалку FABARM Elos C 12-го Mag калибра предъявить в сервисную мастерскую для доскональной ревизии, скорее всего, с полной разборкой, и точного определения неисправности. А затем принимать нелегкое решение о дальнейшей судьбе этого экземпляра.
Бывали случаи, когда достаточно было промыть, прочисть механизмы, слегка смазать их по инструкции и правильно собрать ружье без каких-либо необратимых последствий для него.