Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
Здравствуйте, Евгений Геннадьевич! Я уже обращался к Вам с вопросом о тройнике "M.Kelber & Zwielich" (Danzig) и получил от Вас вполне конкретные рекомендации по его использованию в качестве охотничьего оружия. Вместе с тем Вы попросили прислать фото этого ружья. Я отправлю фото на expert@... и прошу Вас помочь разобраться в истории этой марки или хотя бы определить направление поиска информации. И еще, если этот экземпляр не представляет ценности как оружие, то не интересен ли он как коллекционный экспонат (напр. редкий производитель)? Заранее благодарен, с уважением, Роман.
Е.Г. Копейко
В предыдущем ответе (можно найти по кнопке «поиск», указав M. Kelber & Zwielich) речь шла не о том, что «…этот экземпляр не представляет ценности как оружие…», а том, что к нему невозможно найти патроны указанного в предыдущем письме калибра 9x57R.
В свое время и мне пришлось отказаться от отличного бельгийского штуцера именно такого калибра как раз из-за отсутствия патронов.
Не исключено, что неизвестный пока тройник M. Kelber & Zwielich из Данцига в комплекте с необходимыми патронами мог бы оказаться хорошим охотничьим оружием.
Очевидно, что дело не в «…коллекционном экспонате…» и не в «…редком производителе…», а в патронах.
Тем не менее, с фотографиями тройника M. Kelber & Zwielich из Данцига не тяните, присылайте. Надо все же определить, что представляет собой этот образец.