Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
Подскажите, а где вы увидели следы правки стволов? На какой фото? Я ничего подобного не замечал. Напишите примерную ориентировочную стоимость по вашему мнению? И еще, хотел с вами проконсультироваться, я хотел заняться реставрацией этого ружья, так как в стволах есть раковинки, думал заказать в ЦКИБе новые стволы, но ЦКИБ объявил стоимость ... Что бы вы посоветовали при реставрации сделать или может даже к кому обратиться? Примерную ориентировочную стоимость хочу узнать, так как хочу заняться реставрацией ружья. С уважением, Сафонов Андрей.
Е.Г. Копейко
Смотрите фотографию с блоком стволов во всю длину, вашу же фотографию прилагаю с обратным письмом.
Блок стволов только из-за раковинок менять не надо, все равно они появятся, необходимо только регулярно и аккуратно чистить. Если геометрия стволов сохранилась, на показатели боя раковинки не влияют.
Стволы менять надо в том случае, когда или нарушена геометрия или имеются раздутия, при которых или ухудшаются показатели боя, или стрелять опасно.
Стоимость нового блока стволов, объявленная ЦКИБ СОО, правильная.
С ложей задача сложная:
-скол у правой замочной пластины можно подклеить на поперечных деревянных шпильках, но бесполезно, место нагруженное – наклейка отвалится,
-пятка затыльника ложи неправильно обрезана и опилена, но ее можно бы восстановить фигурной вклейкой и совершенно новым затыльником, насечку на шейке ложи и цевье придется восстанавливать,
-ложу и цевье шлифовать, полировать, пропитывать.
К сожалению, получается, что и ложу из-за скола придется менять.
Ремонт ружья всегда дорогая затея.