Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит маркировка ИЖ-27М-М?
Е.Г. Копейко
Первые ижевские вертикалки с 1970-х годов выпускались с маркировкой ИЖ-27. После модернизации производства в 1990-е годы они получили обозначение ИЖ-27М, которое так и осталось до полного изменения всей маркировки охотничьего оружия завода Ижмех, то есть MP-27M. Дополнительная буква «М» означает категорию «магнум».
Ваше ружье давнишнее, сейчас маркировка ИЖ-27 сохранилась, к сожалению, только у некоторых экземпляров.