Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
Добрый день. Раскрутили все, клейм, обозначений больше нет ни на одной части. Единственное, есть номер на прикладе. С уважением.
Е.Г. Копейко
Как ни прискорбно, но теперь, по дополнительным фотографиям, все только «к сожалению». Можно было бы не тянуть с фотографиями, все равно все обнаружилось бы.
На дополнительных фотографиях отчетливо видно, что этот карабин с остатками надписи Neuber снаружи на затворной коробке попал в серьезную аварию. Клеймо, имитирующее испытание почему-то в Чехии, выдает неграмотных «мастеров» с головой.
Видно, что ствол собран из разных кусков, остатков прежнего и надставленного, причем неизвестно кем и когда.
Главный дефект этого предмета с остатками надписи Neuber заключается в том, что ствол оказался составным. Отсутствие испытательных клейм превращает его в опасный для стрелка предмет.
Так что мое предыдущее замечание о якобы неплохом состоянии этого предмета отменяется.
В глаза бросается небрежная линия обреза прежнего ствола, причем в самом опасном месте за затворной коробкой. При этом частично обрезаны и надписи на прежнем стволе, он был поврежден так, что его нельзя было сохранить.
На этом предмете с остатками надписи Neuber нет ничего, что могло бы подтвердить регламент ремонта и, главное, безопасность при стрельбе.