Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
Добрый вечер! Да, вопрос в следующем: калибр я выбрал правильный, я охочусь на лося и медведя? Как сам карабин зарекомендовал себя? Может, Вы мне подскажете, какой фирмы мне приобрести? Охота ходовая, интересует полуавтомат. Спасибо.
Е.Г. Копейко
Охотнику, который занимается «…ходовой охотой…» на лося и медведя, трудно и даже почти невозможно подсказать правильно калибр и вид карабина. Это очень смелый опытный и уравновешенный охотник, об этих животных и оружии он знает все лучше других.
На самом деле, подобная охота в обиходе называется охотой с подхода, все охотничьи термины обусловлены тяжелым трудом и заслуживают правильного применения.
Просто ходить по лесу с карабином в поисках лося, а тем более медведя, невозможно и бесполезно, они учуют, услышат, увидят охотника гораздо раньше, чем он их, и скроются. А при поиске медведя и небезопасно.
Но если такая охота только лишь предполагается, то могу рекомендовать только карабин HeymSR 21 калибра 9,3x62 с ручным перезаряжанием болтовым затвором. С ним:
-и безопасно на охоте на такого грозного хищника, как медведь,
-и надежно, чтобы поразить сразу такое крупное и массивное животное, как лось и медведь.
Кстати, а с каким оружием и как именно вы занимаетесь сейчас, без карабина, «…ходовой охотой…» на лося и медведя?