Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
Добрый день. У меня такая проблема, Марокки СИ12 иногда не перезаряжается, отстрелянная гильза застревает на выбросе. Патроны изготавливаю сам, все прогоняются через калибровочное кольцо, обжимаются. Неперезаряд происходит как с самозарядными, так и с заводскими патронами (пробовал). Что посоветуете? Спасибо.
Е.Г. Копейко
Самозарядных моделей Marocchi SI12 с инерционным механизмом несколько, все они 12-го калибра с патронником длиной 76 мм, на стволе должна быть отметка «magnum». Кстати, проверьте всю маркировку ружья и особенно ствола, обращая первостепенное внимание на испытательные клейма.
По немногословному описанию дефекта при перезаряжании самозарядного ружья Marocchi SI12 с инерционным механизмом, когда не выбрасывается отстрелянная гильза, можно сделать вывод, что инерционный затвор не достигает заднего крайнего положения, ведь гильза должна выбрасывается, когда затвор находится в этом положении. Возможны три причины:
-остатки загустевшей смазки или грязи в затворе – самая простая причина, несмотря на относительно сложную конструкцию затвора, нужно разобрать затвор в соответствии с «Инструкцией», промыть, собрать, смазать по сезону,
-недостаточная мощность патронов, которой не хватает на полное перемещение инерционного затвора назад в пределах затворной коробки, необходимо провести контрольную стрельбу патронами различной мощности, вплоть до тех, которые допускаются для вашего экземпляра Marocchi SI12,
-неотрегулированный инерционный затвор, но в данном случае это исключается, так как ружье все-таки иногда перезаряжается, а иначе его пришлось бы отдать в оружейную мастерскую.