Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
Можете описать по фото?
Е.Г. Копейко
Можно идентифицировать ружье по фотографиям, если они удовлетворяют основным требованиям:
крупные,
подробные,
информативные,
дают полное представление о ружье,
на них представлены все части, детали и ракурсы,
на них имеются все клейма и надписи без исключения,
к ним имеется описание параметров ружья и его особенностей.
Присылайте фотографии, посмотрим.
Пожалуйста, помогите определить год и модель "тулки". Фото - ... - ... Заранее спасибо.
Е.Г. Копейко
Конечно, можно помочь, но фотографии полагается присылать сюда.
Прошу Вас проконсультировать о ценности данного агрегата. Заранее благодарен.
Е.Г. Копейко
Фотографии только две, к тому же обе явно неудачные, и лишь какая-то информация имеется на рисунке.
Однако пока по рисунку никто не просил оценить какой-либо предмет, а в данном случае, вероятно, нет желания показать истинное состояние колодки и блока стволов.
Очевидно, что по рисунку не может быть не то, что оценки, но и идентификации.
Тем не менее, видно, что это агрегат составлен из разных деталей: колодка от одного ружья, блок стволов от другого, причем эти детали из разных стран и разного времени.
Компиляторы догадались набить на блоке стволов тот же номер, что и на колодке, но это лишний раз подтверждает, что данный агрегат составной, так как все клейма и надписи между собой никак не связаны – они из разных стран и разного времени. На колодке и блоке стволов нет ни одного общего клейма.
Какой-либо ценностью этот агрегат не обладает, да и к настоящему оружию отношения не имеет. Ему не место на оружейном рынке.
У меня карабин Ремингтон 750 и он стреляет только патронами Ремингтон, но в данный момент таких патронов нет, а чешскими стреляет, но не выкидывает патрон?
Е.Г. Копейко
Самозарядный карабин, в том числе Remington 750 или любой иной, выбрасывать патрон не должен. Патрон должен подаваться из магазина в патронник, а выбрасываться должна отстрелянная гильза.
Самозарядные карабины чувствительны к давлению, которое развивают те или иные патроны при выстреле. Это давление может быть причиной тех или иных задержек при перезаряжании.
Тем не менее, ваш самозарядный карабин Remington 750 полностью исправен, в нем трудно что-либо сломать, если не задаваться этой целью специально.
Все дело в патронах, хотя почему-то калибр вашего самозарядного карабина Remington 750 даже не упоминается.
Нужно отрегулировать газоотводный механизм заново под чешские патроны, выполнит эту работу любая специализированная оружейная мастерская.
Если подразумевается отстрелянная гильза, застрявшая в патроннике, то это означает, что гильза раздулась настолько, что затвор не в состоянии выдернуть ее из патронника. Придется перейти на более дорогие патроны, точнее более высокого качества, чем чешские.
Совершенно недавно здесь уже рассматривалась аналогичная ситуация с карабином другой фирмы BrowningShort-Trac калибра .308Win и тоже самозарядным. Но отстрелянную гильзу его затвор все-таки выбрасывал, а неисправность заключалась в том, что очередной патрон не подавался в патронник.
Здравствуйте, Евгений Геннадьевич. У меня двуствольное бельгийское охотничье ружье, как мне определить, кто его сделал (мастер), по клейму в интернете ничего не нашел. Фото прилагается
Е.Г. Копейко
К сожалению, на представленных фотографиях нет какого-либо фирменного клейма той или иной оружейной фирмы из Бельгии.
Стволы из стали марки Cockerill на свои ружья ставили многие фирмы из Льежа, Бельгия.