О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта
Главная > Обзоры > Статьи > Патроны Fiocchi калибра 9,3x62

Патроны Fiocchi калибра 9,3x62

Добрый вечер, Евгений Геннадьевич. По случаю приобрел патроны Fiocchi Ammunition 9,3x62 SP 286 grs Bonded. До этого никогда ими не стрелял. К сожалению, не нашел никакой информации по этим патронам: ни по баллистике, ни по весу пули и т.д. На коробке стоит код производителя Швейцария, при этом написано, что патрон сделан в Финляндии. На донышке гильзы написано G.F.L. Был бы вам очень благодарен, если бы вы помогли мне со всей возможной информацией по этому патрону. Заранее благодарен, Алексей Плуталов.

Патроны Fiocchi калибра 9,3x62

Е.Г. Копейко

Начну с того, что на самом деле фирма Fiocchi Ammunition не существует.

Есть давняя итальянская патронная фирма Fiocchi Munizioni.

Итальянская патронная фирма Fiocchi Munizioni выпускает патроны только определенной группы калибров для охотничьего нарезного оружия. Поэтому нет ничего удивительного в том, что она заказывает патроны калибра 9,3x32 другой компании для продажи от своего имени.

Перемещение патронов калибра 9,3x62 по странам Европы в письме отмечено. Вполне понятно с учетом современной обстановки: и волки сыты, и овцы целы.

Вопрос о массе пуле непонятен:

-указано же 286 grs, это и есть масса пули в гранах, то есть 18,5 г (округленно).

Производители патронов в Финляндии известны, смотрите баллистические параметры финских патронов калибра 9,3x62 с точно таким же обозначением.

О результатах пристрелки сообщите.