О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

21.02.2014 IWA-2014. Международная выставка-ярмарка охотничьего оружия и снаряжения и охотничьего туризма IWA & OutdoorClassics 2014 года

Е.Г. Копейко

IWA-2014. Международная выставка-ярмарка охотничьего оружия и снаряжения и охотничьего туризма IWA & OutdoorClassics 2014 года в период 7-10 марта пройдет в 41 раз в Нюрнберге, Германия.
На выставке-ярмарке IWA-2014 ожидается более 1200 фирм-участниц из сотни стран. Съедутся представители из всех уголков мира с севера на юг и с востока на запад. Ожидаются новые гладкоствольные и нарезные модели для охоты и спортивной стрельбы, например австрийский крупнокалиберный карабин Fanzoj с собственным названием The Ivory Hunter, или чешская дробовая горизонталка PPK, или итальянская самозарядка Marocchi Sj20 20-го калибра с инерционным механизмом. Сотни ружей, аксессуары, одежда, обувь, часы – весьма важная часть охотничьего снаряжения.
Основная экспозиция – это современные серийные ружья и карабины, двустволки и штуцеры высокой категории, индивидуальные образцы высокого класса. Есть что посмотреть, обдумать, оценить, представить себе охоту, например, с австрийским карабином Steyr SSG 69 в зимнем ярославском лесу или с итальянской двустволкой Beretta на широком тверском озере. Напомнит о себе и отечественный карабин «Лось-9-1».
Называю эти модели не в порядке приоритета, а в ходе предварительного ознакомления.
Итак, 7 марта 2014 года открытие Международная выставка-ярмарка охотничьего оружия и снаряжения и охотничьего туризма IWA & OutdoorClassics 2014 года. По возвращении будут репортажи.