О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

31.03.2015 Выставка-ярмарка IWA OutdoorClassics 2015. Краткие итоги

Очередная международная выставка-ярмарка охотничьего оружия и снаряжения IWA OutdoorClassics 2015 в Нюрнберге закрылась 9 марта 2015 года и быстро стала достоянием истории, как и предыдущие числом более четырех десятков. Все улеглось, успокоилось, утихомирилось, проанализировалось, настало время подвести краткие итоги.

Целых четыре весенних дня, с 6 по 9 марта, представители фирм из разных стран, в том числе из России, демонстрировали все, что нужно и что можно себе представить для охотников и спортсменов, в том числе охотничьи и спортивные ружья, штуцеры, карабины, двойники, тройники и даже четырехстволки, патроны для гладкоствольного и нарезного оружия, оптические и коллиматорные прицелы, принадлежности, аксессуары, одежду, обувь и даже шляпки и пиджачки для дам, склонных изредка появиться в охотничьих угодьях или подержать ружье в руках.

Количество фирм, представляющих свои изделия и товары на выставке-ярмарке IWA OutdoorClassics, растет из года в год. В этом, 2015 году, свои стенды в Нюрнберге открыли 1383 фирмы, в том числе почти три сотни из Германии. Остальные приехали со всех концов света, если считать с севера на юг, то от Швеции до Южноафриканской республики, а если с востока на запад, то от Китая и Филлипин до Бразилии и США.

Выставка-ярмарка IWAOutdoorClassics в Нюрнберге проводится регулярно, поэтому хорошо отражает динамику развития и структуру мирового рынка охотничьего оружия и, особенно, европейского рынка. Видно, какая страна, какая фирма стремится расширить свое присутствие на рынках, а какая в силу объективных или необъективных причин вынуждена сворачиваться.

Однако в одной заметке невозможно рассмотреть хотя бы самые привлекательные новинки, поэтому в дальнейшем самым интересным ружьям посвящается отдельная статья.

А сейчас, чтобы получить представление о выставке-ярмарке IWA OutdoorClassics2015, предлагаю ряд фотографий  в разделе «Статьи».