О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

22.09.2015 Московская Международная Выставка ARMS & Hunting 2015

Как всегда мягкой осенью, настал черед Московской международной выставки ARMS & Hunting 2015, в этот раз уже двенадцатой по счету, состоится она 1-4 октября 2015 года, по адресу Москва, улица Ильинка, 4.

Выставка ARMS & Hunting 2015 проводится в лучшем выставочном зале столицы – Гостином Дворе, памятнике архитектуры XVIII века, построенном по указу Императрицы Екатерины Второй на месте старинного гостиного двора по проекту итальянского архитектора Джакомо Кваренги, и отреставрированном к началу третьего тысячелетия.

Московская международная выставка ARMS & Hunting 2015 является одним из самых весомых специализированных мероприятий, как в масштабе города, так и всей страны. В числе организаторов ведущие предприятия, такие как МАПИПО (Международная Ассоциация пользователей, изготовителей и продавцов оружия), ООО «Русская охота», ООО «Торговый дом  «ШАТЕР».

Содействие Министерства внутренних дел РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, а также компании «Кольчуга» в проведении выставки ARMS & Hunting 2015 подчеркивает ее значение для производства охотничьего и спортивного оружия и реализации его на разных уровнях.

Московская международная выставка ARMS & Hunting 2015 проходит в непростое для отечественных и зарубежных предприятий оружейного профиля время, тем не менее, все стенды давно заполнены. Зарубежные фирмы, постоянно принимающие участие, разослали приглашения, уже получены, например, от Peter Hofer Jagdwaffen (Австрия). Самостоятельные экспозиции откроют хорошо известные нашим охотникам фирмы, среди которых можно назвать такие как, например, австрийские Swarovski Optik и Fuchs Fine Guns, итальянские Fausti Stefano, FABARM и Caesar Guerini, германская Schmidt & Bender. Действуют стенды ряда фирм из Бельгии, Италии, Испании. На выставке ARMS & Hunting 2015 можно встретиться и другими зарубежными компаниями, полный список и план размещения представлены на центральной панели, найти несложно.

Все известные на нашем рынке зарубежные оружейные бренды, такие как, например Beretta, Browning, Winchester и другие, демонстрируют отечественные торговые компании из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, в том числе «Русский орел», «Кольчуга», Группа компаний «Охотник», «Премиум», «Альянс», Rosimpex, Cosmi и многие другие.

Основные участники выставки ARMS & Hunting 2015 – это разнообразные многочисленные предприятия нашей страны, самое крупное из которых объединение «Ростехнологии», где можно познакомиться с охотничьим и спортивным оружием ижевских заводов, а также единственной в нашей стране тульской фирмы ЦКИБ СОО, выпускающей охотничье оружие высокого класса. В большом павильоне расположился «Концерн «Калашников», стенд есть и у Вятско-Полянского завода «Молот».

Патроны, ножи, оптика, снаряжение, сувениры, оборудование, то есть все, что только можно представить себе для охотников и спортивных стрелков, представлены специализированными фирмами из Тулы, Ворсмы, Красногорска, Златоуста и других городов нашей страны, в том числе «Техкрим», «Дедал-НВ», «Зенит», «Булат»,а также «Белтекс Оптик» из Беларуси. Множество компаний из России, Монголии, Аргентины, Новой Зеландии, Намибии, ЮАР предлагает охоту на разнообразную дичь в различных угодьях от лесов и лугов до гор.

Полный перечень участников выставки ARMS & Hunting 2015 включает почти 230 компаний, очевидно, что здесь можно указать лишь некоторые. Знакомиться с ними и теми ружьями, штуцерами, карабинами, принадлежностями, аксессуарами, которые представлены у них на стендах, лучше прямо на выставке, приходите.

В заключение еще раз о работе выставки ARMS & Hunting 2015:

-место проведения - Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка, 4,

-часы работы - каждый день с 01 по 03 октября 2015 года с 10=00 до 18=00, а в воскресенье 04 октября 2015 года с 10=00 до 16=00.