О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

24.09.2017 Четырнадцатая московская международная выставка ARMS & Hunting 2017

Давно ставшая привычной всем нашим охотникам и любителям оружия московская международная выставка ARMS & Hunting 2017 теперь в четырнадцатый раз пройдет на своем обычном месте в Гостином Дворе на улице Ильинка, 4, в Москве. Состоится это событие в разгар осени в период 12 – 15 октября 2017 года, на который синоптики обещают прохладу. Тем лучше провести ненастные дни в уютном и удобном старинном Гостином дворе, памятнике архитектуры XVIII века, где стеклянный потолок создает впечатление светлого дня даже в пасмурную погоду, посмотреть и потрогать оружейные новинки и встретиться друзьями и старыми знакомыми.

Хотя в названии выставки главной характеристикой является «московская», тем не менее, еще с ее первого открытия много лет назад значительную часть выставочных площадей занимают участники из других стран. Непрерывно растет и число всех экспонентов, так в прошлом году на выставке свои стенды развернули 239 компаний, в том числе 171 фирма из России. Расширяются непосредственно и площади, занимаемые экспозициями, теперь посетителям остаются лишь проходы между стендами, но зато всегда есть возможность зайти на любой стенд, осмотреть, взять в руки дробовик, штуцер или карабин, «вложиться» в него, а по окончании выставки посетить фирму-участник и приобрести желанное ружье. Сравните эти данные со сведениями за предыдущие годы и убедитесь, что московская международная выставка ARMS & Hunting развивается непрерывно из года в год. Конечно, как и всякое международное мероприятие, выставка ARMS & Hunting испытывает на себе влияние международных событий, тем не менее, зарубежные новинки представлены на ней. Так в прошлом году, германская фирма Blaser представила свою новую вертикалку BlaserF16, и выставочный образец зарезервировал охотник из России в первый же день.

Интрига с новинками на выставке ARMS & Hunting 2017 пока сохраняется, организаторы выставки пока не раскрывают ни список участников, ни перечень возможных новинок. Но доподлинно известно, что и число экспонентов, и количество экспонатов будет несколько больше, чем в прошлом году. Есть постоянные участники из нашей страны и зарубежные, которые давно заняли одни и те же места, к ним можно направляться прямо по старой памяти и не заблудиться даже на плотно заполненной стендами выставке ARMS & Hunting 2017. Назову лишь некоторых, Hofer, Springer, Fuchs, продолжать перечень не обязательно, лучше самому пойти и посмотреть.

Ежегодно на выставке ARMS & Hunting наибольшее количество посетителей привлекают именно отечественные стенды, в том числе таких брендов, как ЦКИБ СОО, Ижмех, Ижмаш, Молот. Все мы рассчитываем, что отечественные оружейные предприятия сумеют обеспечить наших охотников настоящим современным отечественным охотничьи оружием. Концерн Калашников – объединение многообещающее, надеюсь на выставке ARMS & Hunting 2017 под маркой ИЖ увидеть новое полноценное охотничье традиционное оружие, которое сумеет потеснить передельные образцы и в технологии, и в торговле.

Напомню основные темы выставки ARMS & Hunting 2017: охотничье и спортивное оружие, холодное оружие, оружие самообороны, охотничьи и спортивные патроны, снаряжение и оптика, средства ухода за оружием, одежда, принадлежности, экипировка и аксессуары для охоты, охотничьи хозяйства, охотничий туризм, таксидермия. Очень приятный раздел сувениров и подарков.

Но главное на выставке ARMS & Hunting 2017, конечно же, охотничье и спортивное оружие, отечественное и зарубежное.

Со всеми экспонатами выставки ARMS & Hunting 2017 можно будет знакомиться каждый день с 10=00 до 18=00 четверга 12 октября 2017 года по воскресенье 15 октября 2017 года, и лишь в этот последний день выставка закроется раньше, в 16=00. Приходите и смотрите.