О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

Уважаемый посетитель сайта!

Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко

15.10.2015 г.
Максим Фомичев:

У меня карабин Ремингтон 750 и он стреляет только патронами Ремингтон, но в данный момент таких патронов нет, а чешскими стреляет, но не выкидывает патрон?

Патроны к самозарядному карабину Remington 750

Е.Г. Копейко

Самозарядный карабин, в том числе Remington 750 или любой иной, выбрасывать патрон не должен. Патрон должен подаваться из магазина в патронник, а выбрасываться должна отстрелянная гильза.

Самозарядные карабины чувствительны к давлению, которое развивают те или иные патроны при выстреле. Это давление может быть причиной тех или иных задержек при перезаряжании.

Тем не менее, ваш самозарядный карабин Remington 750 полностью исправен, в нем трудно что-либо сломать, если не задаваться этой целью специально.

Все дело в патронах, хотя почему-то калибр вашего самозарядного карабина Remington 750 даже не упоминается.

Нужно отрегулировать газоотводный механизм заново под чешские патроны, выполнит эту работу любая специализированная оружейная мастерская.

Если подразумевается отстрелянная гильза, застрявшая в патроннике, то это означает, что гильза раздулась настолько, что затвор не в состоянии выдернуть ее из патронника. Придется перейти на более дорогие патроны, точнее более высокого качества, чем чешские.

Совершенно недавно здесь уже рассматривалась аналогичная ситуация с карабином другой фирмы BrowningShort-Trac калибра .308Win и тоже самозарядным. Но отстрелянную гильзу его затвор все-таки выбрасывал, а неисправность заключалась в том, что очередной патрон не подавался в патронник.

http://expert.ohotnik.com/consultation/questions#quest_4055