О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

Уважаемый посетитель сайта!

Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко

22.10.2015 г.
Сергушин Анатолий Алексеевич:

Имею охот. ружье Armi Silma Gardone V.T. Italy (один спусковой крючок), проблема в том, что при нажатии спускового крючка вся кинематика срабатывает – происходит холостой выстрел из нижнего ствола (вертикалка), при втором нажатии рычаг первого (нижнего) не дает возможности произвести спуск рычага верхнего ствола, так как он не отходит в заднее положение. Извините за столь бестолковое изложение проблемы. С уважением, Анатолий.

Итальянская вертикалка Silma с одним спусковым крючком

Е.Г. Копейко

Действительно, проблема при стрельбе из итальянской вертикалки Silma с одним спусковым крючком пока изложена некорректно и с ошибками.

 Неизвестно даже имеет ли спусковой механизм этого ружья переключатель очередности стволов или нет, так как на вертикалках Silma с одним спусковым крючком может быть и так, и этак. А пока придется предположить, что переключатель очередности все-таки имеется, как частый вариант.

Судя по описанию, при первом нажатии на спусковой крючок «…происходит холостой выстрел из нижнего ствола…». Можно, вероятно, предположить, что переключатель установлен так, что первый выстрел происходит из нижнего ствола. Можно также, вероятно, предположить, что подразумевается все-таки не «…холостой выстрел…», так как для этого нужен холостой патрон, а именно спуск ударного механизма вхолостую без выстрела.

Однако слишком много предположений,

следовало бы объяснить:

-при каких обстоятельствах происходит ли настоящий выстрел из нижнего ствола, когда он с помощью переключателя установлен первым,

-что происходит с верхним стволом, когда он с помощью переключателя установлен первым, производится ли выстрел или только выполняется холостой спуск,

-откуда взялся рычаг ствола и зачем нужно производить его спуск, ведь спускается-то боевая пружина,

-когда возникла неисправность: у нового ружья или после какого-то количества выстрелов.

Угадывать бесполезно, в ружье все должно быть точно и однозначно.

Нужно точное описание неисправности, формулируйте и присылайте.