Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
Доброго вам времени суток, пишу вам из Оренбурга, когда начал, так скажем, заниматься охотой, переоформил батину Сайгу 20 на себя, очень понравилось, сейчас приобрел Сайгу СОК 12 исп. 061. Длина ствола 680 мм. Постоянное дульное сужение 1 мм (чок), с деревянным цевьем и прикладом. У меня несколько вопросов: 1. Стоит или не стоит приобретать автоматную мушку (какую лучше, и как правильно установить и пристрелять)? 2. Если стрелять постоянно магнумовскими патронами, износ ружья увеличивается? 3. Так как у меня постоянное дульное сужение 1 мм (чок), какие я могу использовать насадки или удлинители стволов, просто мне в одном из наших магазинов охотничьих сказали, ничего нельзя! 4. Так для чего же у меня резьба на конце ствола?
Е.Г. Копейко
Желательно почитывать ответ на свой собственный прежний вопрос, повторять не стану. Отмечу только, что резьба на дульной части ствола самозарядки «Сайга 12» 12-го калибра предназначена для устройств, указанных в «Инструкции», например тормоза-компенсатора.
Можно стрелять:
-из ружья 12-го калибра – обычными патронами 12-го калибра,
-из ружья 12-го Mag калибра – патронами категории «магнум».
Установить мушку на ствол самозарядки «Сайга 12» 12-го калибра можно бы, она значительно удлинила бы прицельную линию, но это потребует определенных операций и затрат. Так как не имеете сколько-нибудь опыта, передайте заказ на ее установку специализированной мастерской.