Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
А какой вы калибр мне посоветуете?
Е.Г. Копейко
Конечно, очень многие охотники успешно отстреливают лосей с помощью карабинов калибра .30-06Sprg.
О калибре карабина для охоты на крупных и опасных животных, и лося, и медведя, я уже писал. Но самозарядных карабинов калибра 9,3x62 на нашем рынке мало, а вы настаиваете именно на самозарядной модели.
Хотя аргумент «… Болтовик не хочу, т.к. много уходит времени на перезарядку …» мифический и надуманный, на самом деле.
Понятно же, что если не остановить зверя первым выстрелом из карабина, какого бы калибра и какой бы системы перезаряжания он не был, то второй может и не понадобиться.
У меня же, вместо прежних карабинов калибра 7,62 мм, теперь карабин калибра 9,3x62 с ручным перезаряжанием.