О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

Уважаемый посетитель сайта!

Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко

20.08.2015 г.
Мельников Николай:

Спасибо за ответ. Опишу ситуацию дальше, после первого выстрела нажимаю на спусковой крючок, но крючок не нажимается. Переломив ружьё, использованная гильза вылетает, вставляю новый патрон и ружье стреляет раз 50–70, потом опять также не стреляет. Буду ждать ответа.

Неисправная вертикалка FABARM Elos C 12-го Mag калибра

Е.Г. Копейко

У этой вертикалки FABARM Elos C 12-го Mag калибра неисправен спусковой механизм, по меньшей мере. А также, скорее всего, и ударные механизмы. Судя по описанию, этому экземпляру требуется двойное взведение ударных механизмов. Причиной могут быть неисправные шептала или что-то еще.

Кстати, такой дефект можно бы обнаружить на новом ружье до покупки, достаточно воспользоваться фальш-патронами и апробировать действие всех механизмов.

Указанная неисправность будет развиваться, как, впрочем, и любая другая, причем все больше и больше, пока не приведет к непоправимым поломкам.

К сожалению, неизвестна конструкция спускового механизма этой вертикалки FABARM Elos C 12-го Mag калибра:

- с двумя спусковыми крючками,

- или с одним спусковым крючком.

Необходимо немедленно эту вертикалку FABARM Elos C 12-го Mag калибра предъявить в сервисную мастерскую для доскональной ревизии, скорее всего, с полной разборкой, и точного определения неисправности. А затем принимать нелегкое решение о дальнейшей судьбе этого экземпляра.

Бывали случаи, когда достаточно было промыть, прочисть механизмы, слегка смазать их по инструкции и правильно собрать ружье без каких-либо необратимых последствий для него.

20.08.2015 г.
Олег Поляков:

Добрый день. При пристальном осмотре стволов с внешней стороны отмечен небольшой рубящий удар, который образовал эту морщинку. Стоимость ... руб. Спасибо.

Вмятинка на стволе горизонталки OttoReif 16-го калибра 1947 года

Е.Г. Копейко

Если вмятинка на стволе горизонталки Otto Reif 16-го калибра 1947 года отражается только на косметическом состоянии этого ружья, то упускать его ни в коем случае не стоит, особенно за указанную сумму.

20.08.2015 г.
Sergei Kamenev:

Большое спасибо за консультацию.

Мелкокалиберный однозарядный карабин. 2

Е.Г. Копейко

Пожалуйста, обращайтесь еще.

20.08.2015 г.
Олег Поляков:

Здравствуйте, Евгений Геннадьевич. Предлагают купить данное ружье. Шат отсутствует. Бойки рабочие. Есть небольшие отметины на зеркале по всей длине ствола. В правом стволе на расстоянии 8-10 см от среза есть небольшая морщинка (отметина). Возможно ли изготовление данным мастером оружия из бракованных стволов известных производителей? Стоимость ... рублей. Напишите Ваше мнение. Спасибо. Олег Поляков.

Горизонталка Otto Reif из Зуля 16-го калибра 1947 года

Е.Г. Копейко

Это типовая традиционная горизонталка небольшой фирмы Otto Reif из Зуля с замками в колодке, изготовленная и испытанная там же в октябре 1947 года. Это хорошо декорированное ружье Otto Reif 16-го калибра с боковыми указателями взведения, эжекторами и декоративными боковыми пластинами создано на базе ружья J.P. Sauer & Sohn, на что также указывает и накладной затыльник этого завода.

Фраза о «бракованных стволах» совершенно непонятна, так как на фотографиях нет бракованных стволов.

Упомянутая «… небольшая морщинка (отметина) …» требует пристального анализа, ибо может привести к отказу от этого экземпляра.

Указанную стоимость не комментирую, ибо, указанная в каких-то несопоставимых цифрах, она не поддается осмыслению.

20.08.2015 г.
Мельников Николай:

Купил ружье ФАБАРМ Элос С, иногда после первого выстрела не заряжает ружье для второго выстрела.

Перезаряжание вертикалки FABARM Elos C 12-го Mag калибра

Е.Г. Копейко

Придется уточнить, что происходит при стрельбе, на самом деле, с итальянской вертикалкой FABARM Elos C 12-го Mag калибра, и по какой причине невозможно выстрелить второй раз.

Это же всего лишь простая двустволка, в патронники стволов вставляются сразу два патрона. Последовательность простая:

-первый выстрел – нажатие на передний спусковой крючок или первое нажатие на единственный спусковой крючок,

-второй выстрел – нажатие на задний спусковой крючок или второе нажатие на единственный спусковой крючок.

В чем же дело:

заклинивает спусковой механизм, не выбрасывается отстрелянная гильза, заклинивает гильзу или патрон, заклинивает эжектор, заклинивает узел запирания блока стволов, или  что-либо еще, и т.д., и т.п.,

придется точно и подробно объяснить.

561 из 1298