О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта
Главная > Обзоры > Статьи > Итальянские вертикалки Luciano Bosis высокого класса 2013 года

Итальянские вертикалки Luciano Bosis высокого класса 2013 года

© Е.Г. Копейко

Наступление 2013 года итальянская фирма Fabbrica d’Armi Luciano Bosis из городка Травальято рядом с Брешией отметила двумя новыми ружьями высокого класса.
Одно из них – вертикалка Bosis Michelangelo .410-го калибра – модель для фирмы давняя. Новость заключается в том, что образец 2013 года представляет собой двустволку самого маленького калибра, принятого для гладкоствольного оружия. Такие модели популярны на охоте на мелкую дичь, для тренировочной стрельбы и у стрелков, предпочитающих ружья с хорошим боем и незначительной отдачей.
Второе ружье – вертикалка Bosis Wild выпускается всего несколько лет, новый образец – это ружье 20-го калибра с традиционной угловатой колодкой и боковыми декоративными пластинами на ней. Известны и другие экземпляры, назову хотя бы несколько, в том числе ружье Bosis Wild 12-го калибра 2010 года с угловатой колодкой традиционной формы, спортивные модели Bosis Wild 12-го калибра 2010 года с боковыми декоративными пластинами, двустволку Bosis Wild 20-го калибра 2011 года с округлой колодкой в стиле Round Body.
С руководителем фирмы Luciano Bosis я знаком более десятка лет, он постоянно сообщает мне о своих моделях. Так и в этот раз он прислал мне фотографии новых ружей Bosis 20-го и .410-го калибра, сделанные известным фотографом Negri.
Фото 1. Вертикалка Bosis Michelangelo .410-го калибра
Фото 2. Вертикалка Bosis Michelangelo .410-го калибра
Фото 3. Вертикалка Bosis Wild 20-го калибра
Фото 4. Вертикалка Bosis Wild 20-го калибра