О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

05.12.2021 Памяти Веры Васильевны Копейко 18.11.1947–04.12.2021

Памяти Веры Васильевны Копейко

18.11.1947 – 04.12.2021

В день 4 декабря 2021 года ушла из жизни Вера Васильевна Копейко, моя любимая женщина, моя дорогая жена.

Тяжелая продолжительная болезнь длилась годами, наконец, четвертым декабрьским днем 2021 года не отпустила Веру Васильевну и забрала в иную сферу.

4 декабря 2021 года это день Введения во храм Пресвятой Богородицы, надеюсь, что Вере Васильевне широко открылись ворота в другой мир.

Вера Васильевна всю жизнь со мной, более полувека, в предпоследний день ее жизни исполнился совместный 51 год нашей счастливой жизни. И теперь ее нет.

Вера Васильевна много оставила нам живым, писатель и журналист, сложившийся литератор, она тонко чувствовала возвышенность человеческих душ и стремилась показать их благородство. Родом из интеллигентной семьи, мать из Белоруссии, отец из Сибири, она рано стала писать рассказы. Позже она написала десятки собственных романов о женщинах и для женщин, опубликованных в московских издательствах. Ей принадлежат и десятки переводов зарубежных романов, в том числе с другими переводчиками. И читатели «Российской охотничьей газеты» помнят ее заметки о женщинах, мужьях и семьях, опубликованных под псевдонимом Надя Едокова на рыбацких страницах.

Вера Васильевна своим вниманием, любовью, заботой заставила и меня стать тем, кто я есть, сначала ученым, затем журналистом и, наконец, писателем.

Скорбь, отчаяние, печаль, горечь утраты любимой женщины и дорогой жены не сравнить ни с чем.

Я тебя люблю, моя дорогая, ты навсегда со мной, моя родная.

Прости и прощай моя любимая. Мир праху твоему, покойся с миром.

Копейко Евгений Геннадьевич