Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить год выпуска ружья и примерную стоимость. Фото прилагаю на expert@ohotnik.com. Буду благодарен за любую информацию. С уважением, Сергей.
Е.Г. Копейко
К сожалению, по таким немногим, весьма неудовлетворительным по качеству и фрагментарным фотографиям горизонталки можно отметить только немногое:
-на правой стороне колодке имеется надпись Westley Richards & Co,
-на блоке стволов проставлены бирмингемские испытательные клейма,
-стволы 12-го калибра испытаны бездымным порохом,
-эжекторы.
Конструкция горизонталки с надписью Westley Richards & Co на колодке фактически не представлена, невозможно определить:
-ни систему запирания блока стволов,
-ни систему ударных механизмов, а ведь могут быть легкосъемные замки под нижней крышкой, а могут быть и другие,
-ни состояние самого ружья, ни хотя бы основных частей.
Фотографии должны давать полное представление о ружье, иначе любое обсуждение бесполезно.
К сожалению, пока так.
Я и не собираюсь продавать ружье, хочу просто знать его примерную стоимость. Мне интересно, а мое ружье и ружье МЦ9 ЦКИБ, в чем их отличия? (колодка, курки, механизмы? Запирание, и так далее?) Высылаю новые фотографии для оценки.
Е.Г. Копейко
К сожалению, теперь видны дефекты куркового ружья ЦКИБ-ТОЗ 12-го калибра 1950 года, особенно неприятен большой скол ложи на левой стороне снизу у замочной пластины, а еще более досадны следы правки стволов в местах кольцевых раздутий в дульной части.
Стоимость этого экземпляра в нынешнем состоянии невелика.
Главное в ружье МЦ9К – высокое качество, что отличает его от других моделей и неизменно привлекает внимание.
Добрый день. Подскажите, как определить модель горизонталки "Simson" выпуска апрель 1959 г., вчера приобрел, в документах только марка и номер. На прикладе фигурный вырез в сопряжении с УСМ. Информация нужна для приобретения нового приклада (если есть у кого, буду признателен). Да, и пружинка спусковых крюков сломана, где бы ее взять или из какого материала лучше сделать? С уважением.
Е.Г. Копейко
Ложа примыкает, на самом деле, к колодке. Так что, уточните, а лучше пришлите фотографии ружья. Догадаться нетрудно, но нужно подтверждение.
Пружины для ружей зарубежного производства, особенно старых, всегда были проблемой и чрезвычайно большой. Найти их невозможно, они никогда не проставлялись в розничную продажу.
Как поведет себя самодельная пружина, неизвестно, все зависит от добросовестности и квалификации мастера.
Дешевое ружье со сломанной пружиной лучше не приобретать, затраты на ремонт могут быть сопоставимы со стоимостью испорченного ружья или превысить ее.
Можно ли стрелять из двустволки Ата Армс СП патроном магнум?
Е.Г. Копейко
Из любого ружья можно стрелять только теми патронами, которые развивают давление, не более допустимого для данного экземпляра.
Проверьте маркировку на своей двустволке и ее описание.
В обзоре оружия в ТВ "Охота и рыбалка" Михаил Кречман сказал, что на колодку "ИЖ-18" можно ставить любые стволы? У меня сразу закралось сомнение: неужели я могу поставить на свою "ИЖ-18" 28 калибра ствол 12-го? Если можно, ответьте, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?
Е.Г. Копейко
Ответ в ваших руках, измерьте колодку вашего ружья ИЖ-18 28 калибра и проверьте.