Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко
Если необходимо приложить фото, просьба воспользоваться доступным Вам сервисом по обмену файлами и указать в тексте ссылку. Если это почему-либо затруднительно, прислать фото Вы можете на expert@ohotnik.com.
А что это за ружье клейм нет фоток интересная врезка.
Е.Г. Копейко
Это двустволка из Германии, неплохо декорированная гравировкой на колодке и казенной части стволов.
Но нужны подробности, видно-то совсем немного.
Не исключено, что эта германская двустволка оснащена замками системы blitz, смонтированными на нижнем основании-личине.
По крайней мере, ложа целая, хотя древесина усохла и усела.
Понятно. Отправлено из мобильной Яндекс.Почты:
У этого ружья стволы зеркало всё работает как часы нет не шата приклад есть родной в отличном состоянии его хотят продать за xxxx стоит его брать и какая цена его будет после реставрации? И дайте или каталог по этому ружью чтобы узнать какая модель и напишите информацию по Хубертусу.
Е.Г. Копейко
Сумма небольшая, хотите – рискните.
Но монтаж ложи поручите специализированной мастерской.
А цену после реставрации можно будет уточнить только после самой реставрации, результат-то пока неизвестен.
Hubertus – это торговая марка одной из оружейных фирм в Зуле, но на представленных фотографиях эта фирма не просматривается.
К сожалению, не читаются и клейма сверху на казенной части каждого ствола.
Есть ружье в продаже Хубертус 1927 года состояние идеальное сломан приклад сколько может стоить это ружье и стоит её покупать и заморачиваться с её реставрацией и какая её будет цена после реставрации? Отправлено из мобильной Яндекс.Почты:
Е.Г. Копейко
«Казнить нельзя помиловать» - этот вердикт напрашивается по прочтении письма.
На ружье 12-го калибра 1927 года из Зуля с надписью Hubertus на правом стволе сломана не только ложа, но повреждена и предохранительная скоба, видна и попытка разобрать правый ударный механизм (вывернут контрвинт). Неизвестно, что еще неисправно в этом ружье, как неизвестно и состояние каналов стволов. Отмечу только, что это ружье представляет собой массовый серийный экземпляр самой доступной категории типовой для германской оружейной промышленности конструкции.
Тем не менее, любое ружье ценно своей первоначальной комплектацией. А в этом случае необходимо:
-или найти точно такую же ложу с полупистолетной шейкой и выступом под щеку от аналогичного германского ружья второй четверти XX века; когда-то они были в комиссионных магазинах, когда снимались с разбитых расстрелянных ружей, но теперь их нет,
-или изготовить новую ложу, но это дорого, причем ее главный недостаток в том, что это будет нефирменная ложа, существенно снижающая материальную и любую другую стоимость ружья.
Продать это ружье после реставрации, ведь поставлен вопрос «…какая её будет цена после реставрации?...», придется себе в убыток. К тому же неизвестно, найдется ли желающий приобрести простое дешевое ружье с вновь изготовленной ложей.
Но если есть желание поднабраться опыта, поупражняться в организации реставрации ружья и попытке его продать, заняться регистрацией неисправного ружья, и т.д., и т.п., то это ружье можно взять, если недорого.
Спасибо за ответ! Ружье мною куплено, но пока не оформлено. После сразу пришлю фото. Еще раз спасибо за ответ!
Е.Г. Копейко
Хорошо, присылайте фотографии.
А пока просмотрите все клейма и надписи на колодке и блоке стволов.