О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

Уважаемый посетитель сайта!

Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко

20.06.2022 г.
Толя Гуров:

Здравствуйте, Евгений Геннадьевич! Извините, что так долго отвечал. Все же решил продать ружьё в хорошие руки, без обмана и по вашей рекомендации. Буду очень признателен вам, если вы поможете мне сделать грамотное описание по ружью? Также высылаю фото ружья для вашей оценки. Длина стволов 74 см, отец стрелял патронами 70 мм, в шкафу много осталось. Кучность и бой ружья великолепны, зайца убивали из него двумя нулями, 97 шагов, измеряли. С уважением и благодарностью, Анатолий Гуров.

Горизонталка Emil Kerner und Sohn 1925 года. 2. Описание, патронники

Е.Г. Копейко

Ваше ружье Emil Kerner und Sohn 1925 года нуждается в подтверждении длины патронников. В период производства вашего ружья  большая часть охотничьих германских ружей выпускалась с патронниками длиной 65 мм, такова была тогдашняя норма для охотничьих ружей.

Очевидно же, что факт, что кто-то стрелял из этого ружья патронами с гильзами длиной 70 мм, значения не имеет. Измерьте патронники, а не гильзы.

Желательно выполнять мои рекомендации, в том числе и по оценке:

http://expert.ohotnik.com/consultation/questions/detail/10998

Здесь консультации, свою вы уже получили, как выполните необходимые измерения, составьте подробное описание и пришлите его. Поправлю, отредактирую.