О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

Уважаемый посетитель сайта!

Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко

06.12.2022 г.
noname:

Добрый день. Имею большой интерес к осознанию информации о данном оружии Verney-Carron Sagittaire, знак РТ под одной короной. Есть ли инфо, какого года выпуска данный экземпляр, или как увидеть отличительные черты?

Вертикалка Verney-Carron Sagittaire

Е.Г. Копейко

Вертикалка Verney-Carron Sagittaire, на самом деле, одна из давних фирменных моделей, выпускается с 1966 года. На базе основного образца уже созданы и другие модели.

Какую вертикалку подразумеваете вы – неизвестно. Ведь клеймо «PT с короной», как вы пишете, всего-навсего одно из испытательных клейм и одно из обязательных на французских ружьях обозначений. По нему год выпуска не определяется.

К сожалению, ничего нужного вы не показали, ни модель, ни даже номер, так что не то, что год выпуска, даже период выпуска, обсуждать не приходится – нет базы, не предоставлена.

Вероятно, вам следует начинать с осознания информации, как вы пишете, об основах материальной части охотничьего оружия и его маркировки, а к осознанию информации о маркировке этой вертикалки Verney-Carron Sagittaire приступить позже.

P.S. Именно так вы сможете увидеть отличительные черты, как вы их формулируете.