О авторе
Информационный ресурс ГК «Охотник»
Составитель Евгений Копейко
Мнение эксперта

Уважаемый посетитель сайта!

Здесь Вы можете задать свой вопрос Евгению Геннадьевичу Копейко

15.10.2020 г.
Александр Бобров:

Уважаемый Евгений Геннадьевич, здравствуйте. Есть ружье, добротное, курковка, с замками на боковых пластинах. Производства Френсиса Бребнера из Дарлингтона (F. Brebner, Darlington). Ни у …, ни у …, которые писали об оружейниках Великобритании, ничего нет о нем, только несколько строчек – адреса пребывания. Блок стволов – дамаск, калибр 12. Номер очень хороший, всего лишь ... В деревянном ящике, родном, с его торговой маркой, но уже без принадлежностей. Запирание нижнее, рычагом системы Чарльза Ланкастера. Не поможете информацией о мастере? Знаю, что он рано ушел из жизни из-за болезни. Заранее спасибо. С уважением, Александр. Если вдруг Вас этот мастер и его ружье заинтересует, с удовольствием поделюсь фотографиями, благо, они есть в полном объеме.

Курковка F. Brebner XIX века

Е.Г. Копейко

Понятно, что в публикациях указанных вами авторов лишь популярное оружие, а остальное за рамками, что вполне естественно.

Сюда вы обратились правильно, однако от комментариев воздержусь, так как ваш провенанс курковки Brebner, к сожалению,  вызывает вопросы.